02 апр 2020

Один из самых весенних месяцев – апрель и без того будет особенным, и предстоит немало испытаний, но и это ещё не всё, ведь магнитные бури никто не отменял!

Как уже многократно написано и сказано, магнитные бури возникают от воздействия солнечных вспышек. Солнечный ветер с заряженными частицами на высокой скорости пытается проникнуть ближе к планете Земля, но каждый раз сталкивается с магнитной защитой планеты, сотрясая её.

Каждый метеозависимый человек знает свои слабые стороны и, зачастую, заранее готовится к природным изменениям. Смена погоды и магнитные бури – это самые неприятные моменты в жизни метеозависимых. Бури негативно воздействуют, по-разному проявляясь на человеке. Особенно опасно для следующих категорий людей:

  • Сердечно-сосудистые заболевания
  • Вегетососудистая дистония
  • Избыточный вес и др.

Благодаря своевременному определению возникновения магнитных бурь, можно значительно облегчить ситуацию, избежав многих осложнений или хотя бы приготовиться.

Расписание магнитных бурь в апреле 2020 года:

1 апреля – мощное магнитное возмущение ожидается ночью. В течении для ситуация будет стабильной, а к 18 вечера пройдёт ещё одна сильная буря.

2 – 14 апреля – спокойное время без особых проявлений.

15 апреля – сильный магнитный поток будет сохраняться в течении всего дня. Стоит быть аккуратнее и следить за своим здоровьем.

16 – 19 апреля – умеренная магнитная буря будет сохраняться весть промежуток. Могут возникать общие симптомы недомогания и отсутствия настроения.

20 – 25 апреля – ожидаются небольшие возмущения, которые будут практически незаметны.

26 – 30 апреля – спокойное время без воздействия магнитных бурь.

Подготовка и защита

В ходе нынешней ситуации не приходится делать акцент на переутомляемость, однако свежий воздух всё равно не помешает. Лёгкая пища, витамины и отказ от вредных привычек станет отличной помощью своему организму для поддержание его в форме во время магнитных бурь.

Больше отдыха, сна и хорошего полноценного питания и вам не придётся прибегать к медикаментам!