24 мая 2020

В современном мире неодимовый магнит практически полностью заменил обычный ферритовый. Это связано с огромным количеством преимуществ:

  • Сплав NdFeB
  • Рабочая температура
  • Совокупность веса и размера
  • Сила притяжения
  • Маленькие мягкие игрушки-брелки могут стать интересным украшение на холодильник. Для этого можно просто вшить в лапку или любую другую часть тела неодимовый магнит. Благодаря отличной силе сцепления, небольшая игрушка будет прекрасно держаться на металлической поверхности, в том числе на холодильнике.
  • Ещё один способ – приклеивание магнитов к фотографиям. Просто и симпатично! Хороший магнит с достаточной силой сцепления, или, например, несколько магнитов, могут прекрасно держать даже рамку с фото.
  • Детские подделки. Особенно важный рисунок или подделка могут всегда находится на самом видном месте, крепко удерживаясь благодаря неодимовому магниту.

В совокупности все свойства магнита дают сильные преимущества в использовании его в различных сферах деятельности. Более того, неодимовый магнит имеет высокую стойкость к размагничиванию, и считается практически вечным.

Где можно использовать неодимовый магнит?

В обычной повседневной жизни неодимовый магнит может быть вполне полезным. Рассмотрим наиболее интересные сферы его применения.

Декоративное украшение

В данном случае всё зависит от фантазии, так как магнит можно вшить или приклеить практически в любую вещь.

Важно! Мелкие неодимовые магниты опасны для маленьких детей из-за возможности проглатывания ими. Опасность заключается в том, что мощные магниты способны сцеплять стенки желудка, провоцируя перфорацию и другие неприятности, которые в любом случае приведут в больницу.

Один из распространённых способов использования магнита на кухне – это его вживление в полотенце. Теперь полотенце не будет валяться по всей кухне, его можно будет прекрасно примагнитить к любой металлической поверхности: ручке шкафа или духовки, холодильнику и др.

Женская радость


Необычное и очень удобное хранение женской косметики, которая будет находиться всегда под рукой. Вертикальная полочка под женские аксессуары потребует следующие предметы:

  • Стальную поверхность любого размера.
  • Небольшие неодимовые магнитики.
  • Клей.
  • Декоративные материалы для украшения вертикальной полочки.

Итак, площадь стальной поверхности рабочая, на ней и будут располагаться предметы косметики или другие аксессуары. Поверхность можно оформлять как угодно, всё зависит от личных вкусов. Далее магнитыприклеиваются на дно коробочек с косметикой, а также на крючки, на которые можно будет вешать аксессуары. Всё просто! Расстановка на вертикальной полке тоже зависит от вашего желания. Кроме того, можно сделать две такие полки и оформить их под картины. Оригинально и красиво можно сочетать с общим дизайном помещения.

Неодимовые магниты, применяемые в быту очень популярны, они прекрасно вписываются в квартиру, дом, гараж и имеют высокую функциональность.