02 июл 2020

В самой середине лета – в июле, ожидаются магнитные бури средней и тяжелой степени. Особое время будет самое начало июля. Итак, как быстро ждать магнитных волнений?

Самая первая магнитная буря ожидается 4 июля – в ближайшую субботу. Это будет волнение средней степени, которое может сказаться на самочувствии многих людей и животных, особенно опасно для метеозависимых. Слабость, апатия, упадок сил – вот основные симптомы, вызванные бурей. Единственно преимущество данного магнитного волнения, это его появление в выходной день, потому как особенно чувствительные могут спокойно прождать буря дома.

Следующая магнитная буря средней тяжести пройдёт с 6 по 7 июля. По возможности, эти дни лучше провести в спокойном режиме без грандиозных планов. Магнитное волнение может вызвать следующие симптомы:

  • боли в голове
  • слабость
  • отсутствие сил
  • депрессивное состояние и т.п.

Метеозависимые люди будут сильно подвержены этому возмущению. Более того, даже здоровый человек может испытать на себе негативное влияние магнитной бури. Чтобы немного ослабить действие, лучше оставаться в спокойном состоянии и не выходить на солнце.

В середине июля – 15 числа произойдет мощный всплеск на солнце, из-за чего на Землю обрушится очень сильная магнитная буря. Начавшись 15 июля, все негативные последствия будут тянуться до 17 числа. Данная магнитная буря очень сильно скажется на метеозависимых и не только. Особенному риску подвергаются люди с сердечными, сосудистыми и другими острыми хроническими заболеваниями. Поэтому очень важно обеспечить себя всем необходимым на этот промежуток времени, в том числе лекарствами.

К 29 июля ожидается уже магнитное волнение средней тяжести, которое завершит июльскую атаку солнечных всплесков. Симптомы будут уже значительно легче: бессонница, нервозность, раздражение и вялость. В данном случае нужно просто избегать стрессовых ситуаций, больше расслабляться и отдыхать. В этом может помочь расслабляющий чай, теплая ванна и другие эффективные способы.

Как уберечь себя от негативных последствий?

Полностью оградить себя от проявления магнитных бурь невозможно, но вот значительно минимизировать последствия достаточно просто, придерживаясь простых правил:

  • если ваше утро и день начинается с кофе, то стоит на время магнитных возмущений от него отказаться, отдавая предпочтение простой воде.
  • Алкоголь и сигареты тоже не стоит употреблять, они повышают негативное воздействие.
  • Нежелательна вредная пища, можно, хотя бы временно, перейти на здоровое питание и продукты с легким усвоением.
  • Физическая нагрузка временно меняется на простые вечерние прогулки на свежем воздухе.

Важно! Следуя всем советам, магнитные бури даже с высокой силой будут беспокоить ас значительно меньше.