22 фев 2023

День защитника Отечества крепко закрепился и отмечается каждый год 23 февраля. 

Немного истории.

Изначально праздник был создан в СССР в 1922 году и назывался «День Красной армии». Чуть позже, с 1946 года, название было изменено на «День Советской армии», но уже в 1949 году в название праздника добавили изменения: «День Советской армии и Военно-морского флота». Ежегодно 23 февраля праздник был только для военнослужащих с нерабочим днем, для всех остальных советских граждан это был рабочий день.

В декабре 1991 года Советский Союз распался, а в 1992 праздник переименовали в «День защитника Отечества», который относится к военнообязанным мужчинам и женщинам.

Идеи для подарка в 23 февраля

Несмотря на то, что мы привыкли относить 23 февраля к празднику тех, кто служил, чаще всего, ни один мужчина не остается без подарка.

Интересные подарки для мужчин из мира магнитов

Самый актуальный вопрос в преддверии праздника, который возникает у большей части женской половины населения.

1. Машинки на пульте управления.

Как ни странно, но такой подарок может порадовать не только ребенка, но и взрослого, ведь в детстве все мечтали о машинке на пульте управления. На один день можно забыть о том, что ты взрослый и немного впасть в детство.

Самые актуальные радиоуправляемые машинки на сегодняшний день – это «гоночный болид вездеход», который управляется с помощью специальной перчатки, одетой на руку. Трюковая машинка-перевертыш крутится на 360 градусов, способна дрифтить и ездить на крыше. Это веселый и необычный подарок, который принесет большое количество положительных эмоций.

2. Поисковый магнит

Интересная идея для подарка – это поисковый магнит. Особенность этого изделия заключается в огромном ассортименте по силе сцепления, весу, размерам и видам. Тем, кто занимается «ловлей» на магнит, изделие выбрать сложнее, а вот сделать подарок в качестве сюрприза уже намного проще. Можно подобрать один из простых вариантов поискового магнита, который станет неотъемлемой частью интересного времяпровождения, например, на природе или на рыбалке.

Ближе к весне можно заметить достаточно большое количество «кладоискателей» у различных водоемов. Среди них есть как профессионалы, так и любители.

3. Магнитные инструменты

Такой подарок станет нужным для тех, кто связан с разными сферами: строительство, ремонт, сварка и так далее. Подобранный в «тему» магнитный инструмент – это всегда находка.

4. Неокуб

Не знаете, что подарить коллеге? Магнитный конструктор НЕОКУБ – это отличное решение для тех, кто работает в офисе. Маленькие магнитные шарики в количестве примерно 216 штук прекрасно сцепляются друг с другом, позволяя создавать различные, даже самые невообразимые, фигуры.

Неокуб – это не просто забавный конструктор, а полезное занятие для мозга. Более того, занятие с неокубом неплохо избавляет от стресса, развивает и работает как тренажер для рук и пальцев. Таким конструктором можно надолго увлечься, забыв о многих проблемах.

Другие варианты подарков

В ходе выбора подарка на 23 февраля, появляются разные идеи: удобные в быту, креативные, сладкие, просто необычные сувениры и презенты. Все всегда зависит от конкретной ситуации и человека - выбор огромный.

  • Стильный подарок в виде галстука или бабочки
  • Спортивный презент в виде гири или гантели
  • Накопители: флешки, жесткие диски с тематическим дизайном
  • Аксессуары для смартфона и многое другое.


Но чтобы ваш подарок был в тему, необходимо хорошо знать его будущего обладателя.

С праздником, с 23 февраля!