23 авг 2020

Магнитные бури – это достаточно распространенное явление, которое происходит от вспышек на Солнце. Магнитные бури далеко не всегда проходят без последствий, так как многие люди чувствительны к погодным изменениям, и на них это проявляется в виде ухудшения самочувствия. Особенно сильно чувствуют непогоду люди с болезнями сердца, сосудов и т.д.

Магнитные бури возникают каждый месяц, но с разной интенсивностью и количеством дней. Одними из самых неприятных магнитных возмущений бывают в августе и сентябре. Это связано с тем, что помимо самой бури, меняется погода, что вдвойне отражается на самочувствии метеочувствительных.

Чего ждать на предстоящей неделе?

Сегодня, 23 августа, средняя по силе магнитная буря появилась в самом начале дня – в 00:00, но уже к 3:00 упала до слабой, а к 6:00 практически полностью прошла. Однако с 15:00 и до 21:00 она вновь возобновилась до слабой. Учитывая ее воздействие, у некоторых людей могут проявиться признаки: легкое недомогание, смена настроения и небольшая апатия.

Неделя с 24-29 августа

Вся неделя не сбавляет обороты, и слабые магнитные волнения будут держаться вплоть до 29 августа. Ближе к ночи 28 августа – в 21:00 сила бури увеличится до сильных волнений, и в таком состоянии будет держаться до конца дня 29 августа.

Какие негативные воздействия она за собой повлечет?

В период сильной магнитной бури общее состояние здоровья может очень сильно ухудшиться:

  • Сильные головные боли
  • Слабость и апатия
  • Снижение внимательности и работоспособности
  • Состояние сонливости

Как сократить негативные воздействия до минимума?

Метеочувствительные люди зачастую стараются следить за тем, что происходит с погодой и магнитными бурями, что позволяет им значительно уменьшить негативное влияние. Как стоит себя вести при магнитных бурях:

  • Поддерживать организм в спокойном состоянии без перенапряжений
  • Больше отдыха
  • Прогулки на свежем воздухе (если погода стоит жаркая, лучше гулять утром или вечером, а днем находиться дома и просто отдыхать).

Несмотря на одинаковое проявление магнитных бурь, разные люди по-разному их воспринимают. Кто-то начинает себя чувствовать плохо за несколько дней до магнитной бури, кто-то страдает во время нее, а другие ощущают ее воздействие после того, как буря прошла. Каждый организм индивидуален и, если вы относитесь к числу метеозависимых, то Вам наверняка известно, когда ждать ухудшение состояния. А соблюдая рекомендации во время магнитных бурь, ваше общее состояние будет всегда под контролем!