12 фев 2022

Мода не стоит на месте, а в мире ремонта и обустройства дома постоянно появляются новинки, которые позволяют не только сэкономить пространство, но и сделать его максимально удобным. Читать далее →

Сегодня, вразрез привычным нам обычным обоям, есть не только те, которые можно красить, появился ещё более интересный материал – грифельная краска, и наносится он сразу на стену.

Инновации в сфере отделки

Грифельная краска дает необычный эффект школьной доски. Такой эффект можно увидеть в общественных заведениях чаще всего, но последнее время грифельная краска стала популярной в оформлении квартир и домов. Графитовые стены не только стильно и ярко выглядят, но и достаточно функциональны. Так что это такое и из чего состоит?

Грифельная краска – это инновационный материал, позволяющий использовать стену в качестве «школьной» доски. Краску делают из латекса, который достаточно легко и быстро растворяется в воде. Пока краска не засохла, с ней можно проводить различные операции, но стоит материалу встать, как он превращается в прочное, несмываемое покрытие.

Преимущества грифельной краски:

  1. Прочность и стойкость
  2. Чистый натуральный материал, который не вызывает аллергии и не вредит детям
  3. Удобно использовать на любых поверхностях
  4. Пожаробезопасный материал
  5. Подбор любого оттенка

Единственный нюанс материала – использовать его можно только в помещениях, так как краска боится низкой температуры.

Грифель и магнит

Грифельная краска уже сама по себе интересный материал, а если нанести ее на магнитную грунтовку, стену можно будет использовать не только для рисования, но и крепить на ней различного рода магниты.

Грифельно-магнитное покрытие идеально смотрится и максимально используется в детской комнате, на кухне или в гостиной. Однако и в других частях дома применение магнитно-грифельной доски не только уместно, но и достаточно необычно и интересно.

Цветовое разнообразие

Раньше основной и единственный цвет краски был черный. Это связано с тем, что краска использовалась для реставрации школьных досок. Благодаря дизайнерам, цветовая палитра краски значительно расширена благодаря способу – колерование, который позволяет получить практически любой необходимый цвет.

Модификации и особенности использования

Грифельную краску можно найти в любом удобном варианте: баллончик или стандартный вариант краски.

Материал под краску может также быть любым:

  • Стены со штукатуркой
  • Древесина
  • Металлические и стеклянные покрытия
  • Гипсокартон и керамика и другое.

Грифельная краска – интересный современный материал, с помощью которого можно сделать пространство не только стильным и оригинальным, но и функциональным, оставляя записки, обучаясь или записывая интересные рецепты. А благодаря широкому выбору цветовой гаммы, ваш дизайн будет максимально индивидуальным.