13 фев 2020

Зима заканчивается, а это означает, что скоро начнется настоящая мужская рыбалка – это поиск сокровищ на поисковой магнит. Многие уже не просто слышали о такой рыбалке, но еще видели, и даже участвовали в этом мероприятии.

Для настоящих профессионалов это серьезная рыбалка, способная принести неплохие «сокровища» со дня водоема. Что касается начинающих,  это увлекательное приключение, которое позволяет развеяться, посоревноваться и просто отлично провести время.

Поисковик со стажем

Опытные исследователи скрытого водного пространства чаще всего очень тщательно готовятся к процессу поиска. В первую очередь, они анализируют местность, выбирая точки с какими-то историческими событиями. Дело в том, что это клад для поисковика, если, конечно, до них не было таких же следопытов. И даже в этом случае можно найти богатство. С чем это связано? Напрямую с опытом поисковика и мощностью его магнита.

Увлеченные новички


Если в первом случае с профессионалами все «под контролем», то новичкам достаточен просто сам процесс, именно поэтому им чаще всего очень везет. Для интереса и начала достаточно приобрести небольшой поисковой магнит, который будет всегда под рукой. Его можно в любое удобное и подходящее время и место достать и немного «порыбачить» будь то отдых на речке или колодцы на даче. Интересно? Безусловно! Часто случается так, что новички втягиваются и начинают перегонять опытных исследователей своими удачными уловами.

Если вы уже заинтересованы, пора начинать подбирать свои идеальный поисковый магнит.

Поисковые магниты: основные отличия

Все магниты имеют отличия по размеру, мощности, конструкции и способам использования. Существует 2 основных вида – односторонние и двусторонние поисковые магниты. Выбор в данном случае исходит от направления использования.

Все просто! Односторонний идеально показывает себя при вертикальной рыбалке, в то время как двусторонний удобно закидывать с берега водоема. При этом у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Свой вариант каждый находит уже после испытаний обоих видов.

Если вы уже намерены приобрести поисковый магнит, не торопитесь брать самый большой и мощный, он не всегда гарантирует «хороший улов»!