29 окт 2019

Мощные неодимовые магниты имеют огромную силу сцепления даже при условии небольшого размера, именно поэтому они популярны не только в инженерных работах и фокусах, но и нашли твёрдую позицию в быту. Вариантов использования магнитов в повседневной жизни масса, рассмотрим некоторые из них .

Поисковик


Супер квест по поиску утерянной металлической вещицы небольшого размера проходил, наверное, каждый своей жизни. Особенно, когда это необходимая мелкая деталь или, например, иголка – то есть то, о чём нельзя забыть на время. Теперь, благодаря магниту и его возможностям, можно легко и достаточно быстро отыскать любой мелкий предмет из металла. Для этого необходимо закрепить, установить или подвесить магнит так, чтобы появилась возможность проводить им над поверхностью пола и мебели, а также под ней.

Пчеловодство


Бытует мнение среди пчеловодов, что если установить по одному магниту с боков улья, то значительно повысится качество мёда, который собирают пчёлы. Насколько этот способ работает сказать сложно, однако, если вы увидите такое применение магнита, у вас уже не появится вопроса «для чего?».

В рассаде 


Как и вариант с мёдом, у некоторых садоводов можно заметить магниты рядом с растениями. Здесь возможно использование двух магнитов, между которыми какое-то время находятся семена перед тем, как они будут посажены. Ещё один метод – установка двух магнитов в ящик с рассадой с двух сторон.

Дело в том, что бытует мнение о положительном воздействии магнитного поля на все живые организмы. В данном случае оно ускоряет рост растений и повышает их качество.

Лайфхак автовладельцам


На сегодняшний момент скорее исключение, когда замки на дверях авто открываются ключом. И всё же. Зимой достаточно часто случается так, что из-за мороза намерзает конденсат в замке, что затрудняет потом его открывание. Чтобы исключить такой момент, можно прикрепить к замочной скважине магнит небольшого размера, который закроет доступ воздуху и исключит намерзание.

Это несколько интересных и необычных вариантов простого использования неодимовых магнитов в быту, которые так плотно вошли в жизнь человека.