11 окт 2020

Удивительная и очень необычная вещь – магнитная лента, которая сегодня востребована в разных сферах жизни. Одна из них – рукоделие, где с помощью магнитной ленты подделки выполняются качественно и аккуратно.

Разновидности

Особо широко распространены твердые магниты, которые достаточно широко используются практически во всех сферах жизни человека, выполняя разные производственные и бытовые задачи. При всех преимуществах твердых магнитов, они подходят не для всех ситуаций, особенно если это касается вопроса гибкости и легкости.

Благодаря прямым преимуществам: гибкости, легкости и удобству, стало популярно использовать магнитную ленту, которая: доступна по стоимости, имеет разную ширину и длину, а также прекрасно себя показывает для различных целей.

Основные преимущества магнитной ленты:

  • простое использование: легко отрезать ножницами, подбирая длину;
  • подходит любая поверхность, так как есть виды магнитной ленты с клеевым слоем;
  • мобильность и возможность перемещения магнитной ленты в другое необходимое и более удобное место;
  • магнитные ленты прекрасно себя чувствуют при любых погодных условиях. Сила магнита позволяет прекрасно удерживаться ленте на поверхности при любом климатическом условии.

Чаще всего магнитная лента имеет лишь одну магнитную сторону, а другая сторона предназначена для приклеивания к поверхностям не из металла, благодаря клеевому слою.

Еще одна разновидность магнитной ленты: с одной стороны магнит, с другой специальное место для различных нанесений (логотип, картинка, текст и т.д.).


Магнитная лента – это популярный продукт, с помощью которого можно легко осуществить задуманные задачи. В интернет-магазине supermagnit.net Вы можете купить магнитную ленту необходимых параметров по доступной цене.

Магнитная лента – это универсальная вещь, которая может стать полезной в работе с сувенирной продукцией, в быту, в офисе и других местах. Главное, при выборе ленты учитывать производителя, отзывы и параметры.

Наиболее популярные виды магнитной ленты:

  • Самоклеящаяся
  • Металлические

Имеет одну магнитную сторону, а на второй клейкая основа. Отлично подходит для любых немагнитных поверхностей.

Имеют одну сторону с клейкой основой. Более тонкие магнитные ленты, крепление к которым происходит с помощью магнитов.

Магнитные ленты имеют широкий спектр использования, поэтому их применение не ограничивается какой-то определенной сферой, каждый может для себя заново открыть это приспособление.