12 мар 2020


Одна из самых романтичных и интересных профессий, по мнению многих – это археолог, ведь именно здесь происходят невероятные вещи, а точнее погружение в прошлое планеты Земля. Найденный глиняный сосуд, который пролежал не один век до своей встречи с археологом, может рассказать куда больше, чем мы могли бы себе представить. Один из самых неожиданных рассказов как раз относится к магнитному полю Земли в момент создания предмета, и за всё время его существования до обнаружения.

Для чего эта информация?

Всё очень просто! Для учёного данные о магнитном поле, собранные с найденного старинного предмета имеют большой вес, ведь эти данные достаточно обширны и объективны. Такая информация способна вмиг пересмотреть многие фундаментальные взгляды.

Движение магнитных полюсов планеты уже давно научно доказано. Согласно наблюдениям, северный магнитный полюс сместился примерно на полтораста километров за 6 лет. Более того, эти смещения продолжаются и по сей день. Чтобы прийти к таким выводам, была проделана работа по поиску и проверке местонахождений магнитных полюсов в прошлом. Ведущими помощниками в этом деле были древние карты, созданные по магнитным координатам, которые постоянно менялись. Если быть точнее, изменения координат магнитных полей были совершенно закономерны – они шли по кругу, завершая на данный момент цикл.

Отсюда появляется огромное количество вопросов по поводу магнитных полюсов Земли и их движений. И вот, наконец, ответ на этот вопрос не только открыт к обсуждению, но может быть научно доказан буквально по деталям. Дело в том, что магнитное поле Земли влияет абсолютно на все процессы на планете и на всё живое. А это значит, что оставляет чёткий след, по которому можно следовать к истине «прошлого»…