30 дек 2020

2020 год был насыщен магнитными бурями разной мощности, и, завершая свое правление, декабрь в последние числа 2020 года вновь ударит мощной бурей по планете Земля. Важно при этом помнить, какие последствия могут принести геомагнитные волнения.

Метеозависимость и последствия

Если говорить о статистике, то приблизительно 30% людей по всему миру чувствительны к резким сменам погоды. В настоящее время людям с таким восприятием называют метеозависимыми. В данном случае существует ряд особо пиковых периодов, когда самочувствие может резко испортиться: смена времен года, перепады температур, магнитные бури и др.

Основные симптомы метеозависимости:

  • Головные боли и мигрени;
  • Боли и ломота во всем теле;
  • Резкая смена настроения, депрессия и т.д.
  • Давление, отдышка, усталость;
  • Бессонница, сонливость.

Конечно, это одни из самых распространенных симптомов, которые могу проявляться по разным причинам, при этом часто у людей с метеозависимостью проявляются сразу несколько вариантов в одно время или переходя из одного в другой. Кроме того, метеозависимые люди часто имеют какие-либо хронические заболевания, которые обостряются в пиковые периоды.

Ученые установили, что метеозависимость – это болезнь сосудов, поэтому, если вести правильный здоровый образ жизни, можно значительно снизить негативное проявление или вовсе избавиться от него.

Магнитные бури 30, 31 декабря 2020 года

В последние дни декабря ожидаются сильные магнитные бури, поэтому метеозависимые люди должны быть предельно осторожны. Сильный геомагнитный шторм пройдет в новогоднюю ночь, что сильно скажется на здоровье людей с хроническими заболеваниями. Здесь важно не забывать даже в такой масштабный праздник о возможном ухудшении состояния, и заранее запастись при необходимости всеми необходимыми медикаментами.

Геомагнитный всплеск перейдет и на первые числа января, поэтому не переусердствуйте с праздником и лучше высыпайтесь в праздничные дни. Контрастный душ, достаточное количество воды и свежего воздуха – вот главные рекомендации. От вредных привычек лучше отказаться на время, отав предпочтение здоровой пище. А если у Вас, все же, не получается, держите лекарства под рукой!

В завершении

Организм человека – это сложная система, которая поддается влиянию многих факторов, в том числе природных. Магнитные бури – это достаточно мощный негативный фактор, способный выводить из строя даже технику, не говоря уже про живые существа.

Будьте внимательны к себе и своему здоровью!