02 окт 2021

В октябре 2021 года магнитные бури негативным образом скажутся на большинстве людей на нашей планете. Особое воздействие скажется на людях с метеозависимостью, которые тяжело переносят даже смену погоды. Читать далее →

Если полностью избежать возникновение магнитных бурь невозможно, то заранее быть готовым, и сократить негативное последствие на организм, вполне возможно, при этом необходимо знать даты неблагоприятных дней. Так чего нас ждать в октябре?

Календарь магнитных бурь в октябре 2021г.

Месяц октябрь столкнется с несколькими сильными магнитными бурями в этом году.

  • Самая первая магнитная буря наступит 8 октября и будет она средней силы.
  • Второе геомагнитное волнение произойдет 11 числа. По силе это будет достаточно слабая буря, однако этот день будет чувствителен для определенного круга людей, ее ощутят люди с метеозависимостью.
  • Следующая магнитная буря будет затяжной, и прогнозируется она с 15 – по 20 октября. Вся мощность при этом придется на 19 число и по силе это будет 5 баллов.
  • Последняя магнитная буря в этом месяце продлится 2 дня, а начнется 29 октября. Все два дня буря ожидается средней тяжести.

По прогнозам ученых, остальные дни в октябре пройдут спокойно, без активных солнечных всплесков.

Как избежать негативного воздействия?

Как бы не хотелось, но полностью избежать негативное воздействие магнитных бурь на организм не получится, зато есть возможность максимально его сократить.

Если учитывать статистику, то большая часть людей на планете чувствуют на себе любую нестабильную ситуацию на Земле, связанную со сменой погоды или же с магнитными бурями. Для части из них, подобные всплески на Солнце могут представлять серьёзную опасность, для другой лишь незначительные недомогания и несерьезные проблемы, которые в любом случае мешают жить.

Какими бы ни были негативными воздействия по силе, не стоит испытывать судьбу и следует заранее позаботиться о своем здоровье.

Несколько полезных советов при магнитной буре

Основная и самая главная рекомендация в неблагоприятный день – провести его максимально спокойно, отказавшись от сильных нагрузок, будь то физические или эмоциональные нагрузки.

Чаще всего из всех негативных воздействий проявляется головная боль, которая является сильной проблемой для человека. Избавиться от головной боли не так просто, но можно попробовать ее предупредить. Медики советуют делать специальные упражнения, которые помогут снять напряжение в разных частях тела, в том числе в голове. Самые распространенные из них: гимнастика, йога, легкая пробежка, обычная прогулка на свежем воздухе.

Как уже говорилось ранее, возникновение магнитных бурь невозможно избежать, и их последствия могут сказаться на человеке в разной степени. Чтобы значительно сократить эти последствия, ученые в постоянном режиме наблюдают за всплесками на Солнце и составляют календарь ближайших магнитных бурь.

Чтобы сократить до минимума негативное воздействие, важно следить за предполагаемыми датами магнитных бурь и следовать всем рекомендациям врачей на этот период.