30 ноя 2019


Держатель в металлическом корпусе, созданный из мощного неодимового магнита сплава NdFeB, обладает огромной силой сцепления и мощность, даже при своём небольшом размере. Металлический корпус магнитного держателя позволяет сфокусировать магнитное поле на одной стороне, что создаёт максимально сильное сцепление, в отличие от магнита не имеющего корпус.

Магнитные держатели имеют большую силу и мощность, чем у обычного магнита. При этом сила сцепления сильно снижается в следующих моментах:

  • при сцеплении с тонким металлом;
  • если металл покрыт краской;
  • если между магнитом и металлической поверхностью есть другие слои (грязь, ржавчина и др.).

Магнитный крепёж отличается от держателя наличием крючка, винта или отверстия. Такие приспособления отлично выполняют задачу крепежа и подвешивания на металлической поверхности.

Разновидности

Магнитные держатели или крепежи имеют металлический корпус, который защищает сам магнит от различного рода повреждений. Дополнительно металлическая глянцевая поверхность придаёт красивый вид изделию. Держатели делятся на разновидности, а также на силу сцепления. Существуют следующие разновидности:

  • С отверстием под конус.

Крепление в виде магнитного диска имеет отверстие с зенковкой, крепко вклеенной в металлический корпус. Это специальное отверстие под саморез или шуруп, которое позволяет крепить его в один уровень с магнитом. Саморез не выходит за пределы магнита, максимально плотно прилегая к поверхности металлического изделия.

  • Со сквозным отверстием

Магнитное крепление в защитном металлическом корпусе, имеющем сквозное отверстие. Аналог магнита с зенковкой, только в данном случае не имеющий зенковки.

  • С винтом

Популярное изделие - магнитное крепление с винтом, размер которого зависит от размера крепления.

  • Под болт

Конструкция магнитного крепления выглядит следующим образом: неодимовая шайба в металлическом корпусе с отверстием под болт. Размеры крепления и резьбы выполняются в разных вариантах. Часто его приобретают с магнитным креплением с винтом.

  • С крючком

Крепление с крючком – это аналог крепления под болт, в комплект которого входит крючок, подобранный по размеру. Это удобное и готовое крепление, которое после покупки можно сразу использовать. Благодаря быстрому и простому использованию, магнитное крепление с крючком имеет огромную популярность.


Огромный выбор магнитных держателей и крепежей позволит подобрать максимально подходящий вариант под индивидуальные требования.