16 фев 2020


Неодимовые магниты сегодня стали настолько удобны во всех сферах нашей жизни, что сложно даже представить, что можно обойтись без них. Чаще всего люди даже не обращают внимание на то, как плотно мы окружены магнитами. Развлечение, опыты, обучение, информация и другое – везде можно увидеть использование магнитов. Однако есть одно очень интересное и удобное применение – потайной замок.

Магнитный замок просто идеально подходит в тех случаях, где необходима маскировка. Благодаря своей мощной и стабильной силе притяжения, надежность всей конструкции гарантируется.

Способы использования:

  • Обустройство потайных люков для дальнейшей возможности доступа к трубам и др. В данном случае можно идеально спрятать сантехнические трубы, при этом к ним всегда можно будет добраться.
  • Маскировочный замок от детей и животных. Подобные варианты прекрасно себя показали на шкафах спален, гардеробов, кухонь и т.д. Здесь часто используются прямоугольные магнитынеобходимых параметров.
  • Тайник. Идеальное место для хранения чего-то личного. Находиться тайник может где угодно - это может быть например, отверстие в мебели с баночкой, сверху с магнитом. Чтобы достать ее, достаточно взять мощный магнит и приложить к месту тайника, вытаскивая содержимое.

Огромное количество способов использования магнитного замка уже существует, и можно придумать идею самостоятельно. Дело в том, что возможности неодимового магнита безграничны, при вполне комфортной стоимости на магниты. Многообразие магнитов – это прекрасная возможность подобрать и придумать свой идеальный вариант применения.