06 окт 2019

Сегодня стало модно пропагандировать здоровый образ жизни, правильно питаясь и отказываясь от вредных привычек. Однако не так просто избавиться от такой вредящей организму привычки как курение. Любая попытка бросить не дает ни какого положительного результата.

На нынешний момент, арсенал выбора замены курения или полного от него избавления велик – психологические книги, таблетки, пластыри, электронные сигареты, вот только положительной динамики опять не последовало. Большое количество желающих бросить пробуют любые возможные способы и методы. В китайской медицине даже проводится специальная процедура иглоукалывания, помогает в решении этой проблемы, вот только не всем подходит подобный метод. Но вот не так давно появился еще один способ бросить курить без особых усилий и мучений – магниты от курения. Рассмотрим более подробно, что это за волшебные магниты, и насколько они эффективны.

Как это работает?

Метод акупунктурного воздействия на определенные точки человеческого тела уже знаком с китайской медицины, один из способов как раз иглоукалывание. Таким образом, при стимуляции конкретных точек, восстанавливаются или активируются соответствующие органы в теле человека. Именно отсюда и родилась идея применять магниты, магнитное поле которых точечно воздействует на организм.

Никотиновая зависимость образуется в определенном участке мозга, который отвечает за удовольствие. Магнит от курения предназначен для определенной точки на ухе, которая отвечает за эту зависимость. Способ действует постепенно, выводя из зависимости без резкости. Согласно утверждениям производителей, Вы даже не заметите, как перестали нуждаться в сигарете.

Появляется другой вопрос – как найти эту точку и не ошибиться? И действительно, количество точек на ушной раковине много, как попасть в «нужную». В коробке с магнитами от курения всегда присутствует инструкция по установке его на ухо, вот только это далеко не показатель того, что вы все сделаете правильно.

Почему именно этот орган?

В XX веке один известный ученый высказал теорию о том, что уши человека – это проекция плода в матке, а значит все точки тела человека расположены на них. При этом если знать какая точка за какой орган отвечает, можно корректировать все процессы в организме – лечить, активировать. Таким образом, связь со всем организмом находится на точках ушей.

После такой теории было множество испытаний, однако результаты были неоднозначны. При этом «попадание» было неоднократным, когда терапия подобным методом действительно помогала.

Как носить магниты, и когда будет результат?

Установка магнита должна производиться согласно инструкции, при этом важно: левша на левое ухо, правша, соответственно, на правое. Дискомфорта и боли быть не должно. Для воздействия достаточно всего 2-4 часа, при этом обязательно должен быть перерыв, а на ночь магниты необходимо снимать.

Терапия магнитами составляет от двух до четырех недель по утверждению специалистов. За это время вы избавитесь от вредной привычки. Согласно отзывам, метод действительно работает, вот только время лечения может уменьшаться или увеличиваться, в зависимости от индивидуальных данных человека.