11 авг 2020

Неодимовый магнит – это весьма полезное изделие, которое используется в разных сферах жизни человека. Даже в простых бытовых делах неодимовый магнит может внести удобство, поэтому его часто покупают для различных поделок и приспособлений. При выборе важно уметь подбирать качественное изделие с подходящими параметрами и маркировкой.

Параметры выбора неодимового магнита

Основные данные указывают на маркировке, которая говорит обо всех характеристиках магнита. О главных физических показателях, зачастую, можно узнать из названия изделия, а если там их нет, то в его описании.

Если внимательно изучить все данные неодимового магнита, то можно подобрать максимально подходящее изделие, которое будет иметь доступную цену и необходимые характеристики для конкретного использования.

Что шифруется в названии:

  • Показатели массы и габаритов
  • Допустимое значение температуры
  • Номер, который говорит о мощности сплава
  • Остаточная магнитная индукция
  • Коэрцитивная сила.

Данные показатели напрямую влияют на силу неодимового магнита и, соответственно, его стоимость. В описании неодимовых изделий магазина supermagnit.net указана масса и сила отрыва. Так, одним из популярных магнитов остается модель с размером 50*30 с слой сцепления до 116кг.

Важно при этом учитывать, что все показатели работают в случае идеальных условий (ровная металлическая поверхность более 2 см толщиной).

Если неодимовый магнит будет использоваться в обычных бытовых условиях, то данный показатель не столь важен. При этом самая простая марка имеет показатель термоустойчивости до +80 градусов. А для более серьезного применения в промышленности, есть категория EH с температурой до +200 градусов

Один из наиболее важных показателей, ведь чем выше номер, тем выше сила сцепления с металлическими предметами. В данном случае соотношение эффективности и цены наиболее подходящие в магните с классом N42.

Неодимовый магнит – это лучшая и единственная замена ферритовому, с высокими показателями мощности. Магниты изготавливают в разных формах и параметрах, что позволяет подобрать максимально подходящее изделие под конкретный случай.

В интернет-магазине supermagnit.net Вы можете найти широкий ассортимент неодимовых магнитов: прямоугольники, диски, шарообразные, шайбы и др. Наши специалисты помогут Вам с выбором и подберут изделие по индивидуальному запросу.