04 мая 2021

В этом году весна не сильно нас балует солнечными теплыми днями, постоянно сменяя солнце дождем. И, если погода столь непостоянна, то вот магнитные бури не заставят нас долго их ждать. Читать далее →

Позади 4 дня мая, которые прошли не так спокойно, как хотелось бы. Уже 2 мая, когда люди отмечали светлый праздник Пасха, на планету обрушилась мощная магнитная волна. Наверное, большинство жителей планеты ощутили на себе этот мощный удар, который мог с легкостью влиять на спутниковые технологии.

Дело в том, что согласно данным ученых, Солнце подверглось мощнейшей вспышке, из-за которой образовалась огромная дыра на Солнце, направленная как раз в сторону Земли. Из образовавшейся дыры постоянно вылетают солнечные частицы, скорость которых невероятно большая. Учитывая данный факт, нашей планете в ближайшее время придется не просто.

Магнитные бури - расписание по дням.

Как уже давно известно, вспышки на Солнце провоцируют магнитные бури на планете Земля. Солнечные частицы с невероятной скоростью врезаются в магнитное поле нашей планеты, которое забирает большую часть этой силы. Однако несмотря на хорошую защиту, отголоски этого удара все равно отражаются на Земле и всем ее живом. Отсюда и возникают магнитные бури, которые отражаются не только на здоровье жителей планеты, но и на электроприборах.

В мае 2021 года геомагнитное положение будет достаточно сложное. Практически весь месяц магнитная буря не будет сходить.

Начиная с 2-го по 4-ое мая включительно прошла мощная геомагнитная волна, не почувствовать которую было невозможно. Отступила она уже ближе к вечеру, и планета будет отдыхать до следующего солнечного всплеска, а наступит он уже через неделю.

Вторая мощная магнитная буря наступит 11 мая, а пик ее мощности будет достигнут 13-14 мая. С 15 по 17 мая буря будет спадать, удерживаясь на высокой мощности, при этом резко спадет уже 18 мая.

На этот раз отдохнуть планета не успеет, уже 19 мая пойдет третья волна магнитной бури, сила которой будет опять на высоком уровне. Однако держаться последняя мощная магнитная буря будет недолго, уже 21 мая она резко завершится.

Последствия геомагнитных волнений

Удерживая на протяжении всего месяца, магнитная буря скажется на здоровье и самочувствии людей. Особенно подвержены пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и те, чье состояние диктует погода.

Симптомы могут наблюдаться различные: от простых недомоганий, до сильных головных болей, болей в суставах и обострений хронических заболеваний. Важно следить за своим состоянием и вовремя принимать необходимые меры.

Всплески на Солнце всегда являются причиной магнитных бурь, однако люди уже давно научились справляться с проблемами со здоровьем. Более того, те люди, которые особенно подвержены геомагнитным волнениям, в основной части в курсе всех ближайших атак.