05 апр 2022

Весна этого 2022 года преподнесла немало неприятных сюрпризов. Снежная зима до сих пор оставляет след после себя в виде большого количества талых вод. Помимо борьбы с весенними поводками, людям угрожают магнитные бури, исключить появление которых невозможно. Однако, несмотря на опасность влияния геомагнитных волнений, можно предупредить и значительно снизить их негативное воздействие на организм. Для этого достаточно знать, когда ожидать удар. 

Неблагоприятные дни в апреле 2022 года

Актуальный прогноз геомагнитной обстановки рассчитывается на ближайшее время – месяц. Если говорить о долгосрочном расписании, то оно составляется на основании предварительных данных, при этом в учет берутся многолетние наблюдения. Поэтому наиболее точная информация по прогнозу обновляется к началу месяца.

Апрель 2022 года начался с мощных магнитных бурь, которые обрушились на Землю уже 2 числа, и достигли по своей силе 5 баллов. Для большинства людей с метеозависимостью этот период был тяжелым с характерной симптоматикой: резкое ухудшение общего состояния, проявление мигреней и повышением давления, снижением концентрации и обострением хронических болезней.

На следующий день ситуация не сильно изменилась, удерживая геомагнитное волнение на уровне 4х – 5ти баллов. Особо опасный период был для людей с сосудистыми заболеваниями, а также болезнями сердца.

Следующий серьезный удар ожидается с 13 по 17 число. Для этой бури характерно возрастание силы, пик которой придется на 15 апреля, и с таким же, значительно продолжительным, снижением.

До следующего порыва у планеты будет возможность немного отдохнуть, после чего, уже с 25 апреля по 29 магнитная буря вновь будет усиливаться. Сила колебаний дойдет до отметки в 4 балла. Рекомендуется сберечь силы, не переутомляться и воздержаться от сильных эмоциональных скачков.

На конец месяца придется еще одно мощное геомагнитное волнение, силой до 4 баллов, которое может захватить эмоциональную составляющую. В этот день у большинства людей можно заметить сильную раздражительность, депрессию, апатию и вялость.

Как уберечь себя от негативного воздействия магнитных бурь?

В первую очередь важно понимать, что человек не может находиться в постоянном стрессе, а стресс, чаще всего, мы создаем себе сами. Контролировать свое состояние не так сложно, главное придерживаться определенных правил, особенно это актуально в геомагнитные периоды:

  • Здоровый, полноценный сон
  • Сбалансированное правильное питание
  • Зарядка и контрастный душ
  • Свежий воздух и достаточное количество жидкости
  • Больше хороших новостей и, конечно же, эмоциональный самоконтроль

Магнитные бури, к сожалению, часть нашего существования, а значит нужно найти к ним подход, а если быть еще точнее - найти способы нейтрализации негативных воздействий от этих самых бурь.