05 авг 2021

Лето 2021 года стало для нашей планеты самым необычным за последние несколько десятков лет. С одной стороны, жаркое лето — это прекрасное время для отдыха на природе, для купания и пляжа. С другой стороны, 30-ти градусная жара в средней полосе России, это очень непростое испытание, а, зачастую, очень опасное. Читать далее →

Перегревание и тепловые удары

Два месяца подряд, с совсем крошечными перерывами на прохладу, Москву одолевала знойная жара: в транспорте, в офисах кондиционеры не справлялись, а опасное жгучее солнце появлялось в самые ранние часы и не спадало до самого своего заката. Казалось бы, лето должно быть жарким и нужно радоваться этой прекрасной возможности, однако радость с каждым дополнительным градусом покидала людей.

Тепловые удары, обмороки, обезвоживание — вот что ждало людей этим летом. При этом спад жары приносил новые неприятности - проливные дожди, бури, град, ураганы, потопы. Потери были масштабные, более того, от резкой смены погодных условий сильно страдали метеозависимые люди и люди с хроническими заболеваниями сердца, сосудов.

Немного из прошлого...

В октябре 2005 года вышла интересная статья про русского астрофизика Виктора Григорьевича Анурьева, который предсказал аномально жаркое лето в 2010 и в 2021 годах.

Изучая Солнце, Анурьев сделал выводы: “Солнечные всплески или по-другому ядерные реакции на Солнце происходят постоянно и создают темные пятна и вспышки. Максимальная активность приходится на 2 постоянных периода: каждые 11 лет и каждые 88 лет. В это время и происходят на Земле сильные катаклизмы.

По мнению ученого, начало заложено в 1933 году, а далее уже просчитываются периоды 11-ти и 88-ми лет, и так выходит два уже знакомых года: 2010 и 2021год и один предстоящий 2032год.

Солнечная активность

Ядерные реакции на Солнце медленно, но верно переворачивают все на нашей планете “с ног на голову”. Постепенно происходит переполюсовка Земли, а магнитныйполюс планеты меняет свое местоположение.

Что происходит дальше? Все просто. Неравномерное глобальное потепление меняет циркуляцию атмосферы. Воздушные массы двигаются противоестественно - меридионально, т.е. с севера на юг, с юга на север, что и приводит к различным неблагоприятным последствиям.

Другая сторона планеты?

России приходится не сладко, но за океаном катаклизмы посерьезнее. На одной стороне погода может колебаться от +49-54 (США) до -50 градусов (Канада). Здесь много смертей от жары и от холода. Морские обитатели не выдерживают перегретые водоемы и, буквально, свариваются, леса горят, животные гибнут...

Лето 2021 года нанесло сильный ущерб планете и всему живому, и есть большая вероятность, что август 2021 продолжит начатое в мае..