11 дек 2019

А вы умеете ходить по потолку? Нет? А вот один безумный изобретатель из Англии умеет!

Колин Ферз является не только каскадёром и режиссером, но и интересным человеком, способным изобрести совершенно необычные устройства и приспособления. Так, одна из его разработок – когти Росомахи, стала известной и раскрыла режиссера как прекрасного конструктора. Идеи пошли дальше, и, вдохновлённый сериями фильмов Х-Мен, Ферз придумал и создал в 2014 году новое устройство – магнитные ботинки.

В магнитных ботинках можно ходить по металлическому потолку и не только. В этой обуви можно передвигаться по любой стальной плоскости с любым наклоном, однако в таком передвижении есть свои нюансы.

Изобретение Колина Ферза сработало не сразу, первый вариант магнитных ботинок был недостаточно мощен и не удержал изобретателя в нужной плоскости. Однако Колин не сильно отчаялся, и исправил неудачу. Для создания второго варианта он максимально сократил бюджет, воспользовавшись трансформаторами СВЧ со свалки. На этот раз всё получилось, но образовался один недостаток – непростое использование магнитных ботинок. Устройство работает достаточно сложно, и чтобы получалось им пользоваться, необходимо попрактиковаться.

Вот такой необычный способ применения магнитов, который показывает их популярность не только в промышленности, но и для развлечения.