27 сен 2020

Любопытный процесс был замечен ещё в 30-е годы физиками Берлага и Горским, которые обнаружили изменение выпадающих кристаллов в насыщенном солевом растворе, помещенном в магнитное поле.

Спустя некоторое время, в 1945 году, после многочисленных опытов, появился новый способ фильтрации воды с помощью магнитного поля. Такой разработкой смогла похвастаться Бельгия, которая дальше стала налаживать массовое производство магнитных устройств для различных предприятий.

Процесс изучения на этом не заканчивается, магниты и магнитные приборы начинают использовать для обогащения руды через омагниченную воду. Значение КПД повышается с 20% до 50%, руда обогащается.

Постепенно омагниченная жидкость набирает популярность. Благодаря использованию магнитной воды при замешивании бетона, он становится намного прочнее, а затвердевание проходит значительно быстрее. Другой пример: магниты, установленные в нефтяные скважины, способствуют уменьшению отложенных солей.

Можно бесконечно говорить об омагниченной воде, которая в любом испытании показывает свои сильные стороны и огромные преимущества перед обычной водой. Магнитная вода была испытана в разных сферах, и каждая из этих сфер не обнаружила значимых недостатков. Самое распространенное назначение магнитной воды в паросиловых агрегатах. Сегодня большинство крупных организаций используют метод сепарации именно через омагниченную воду.

Ещё в Большой Советской Энциклопедии говорилось об изменении состава и свойств воды, которая протекает с определенной скоростью через магнитные поля. Такая вода изменяется на короткое время – около 25 часов, после чего возвращается в обычное состояние. Магнитная обработка ускоряет важные процессы, связанные с кристаллизацией и другими способностями воды. Именно поэтому при использовании омагничиванной воды, предотвращается образование накипи, извести и др., что способствует лучшему процессу флотации.

Правильное использование магнитов практически никогда не наносят вред человеку, более того, магнит используют для лечения и улучшения качества воды, что способствует увеличению срока службы бытовых приборов.